Unser langjähriges Bestehen zeugt nicht nur von exzellenter Servicequalität, sondern auch vom unternehmerischen Balancieren zwischen Kontinuität und Agilität. Seit unserem Start vor über 2 Jahrzehnten haben wir viele Branchenwandel erlebt und erfolgreich antizipiert. Unser stetiges Streben nach effektiver und zeitgemässer Verkaufsförderung setzt somit die Rahmenbedingungen für unser übergeordnetes Ziel, die grösste Full-Service Agentur der Schweizer Promotionsbranche zu werden. Unsere Mission hingegen dreht sich vollkommen um Sie und Ihre Vision, Ihre Philosophie, Ihre Werte und Ihre Produkte. Egal ob das Konzeptionieren neuer Produktkampagnen oder -rollouts, verkaufsfördernder Massnahmen oder individueller Personallösungen: Ihre Zufriedenheit steht an oberster Stelle. Wir sind mit Sicherheit die richtigen Partner dafür. Schliesslich durften wir unsere langjährigen Partner mit Transparenz, Kundennähe und Flexibilität überzeugen.

Los geht's!

X-Tool Services (Schweiz) AG wurde 1999 in Zürich von «alten Hasen» aus der Branche gegründet. Sie waren bereits langjährig in diesem Bereich tätig und wollten selbstständig Ihre Kompetenzen und Ihr Wissen anwenden. Durch Ihr Engagement und Knowhow vergrösserten Sie unseren Kunden- und Wissenspool und festigten langjährige Kundenbeziehungen. Der Zusammenschluss mit unserer Partneragentur «Sellnova» im Januar 2018, erweiterte unser Serviceportfolio, legte neue Synergiepotentiale frei und festigte unsere Vorreiterrolle hinsichtlich Digitalisierung & IT in der Promotionsbranche.

Los geht's!
Unsere Office Heroes

Team

Roger Wyss

Roger Wyss

Geschäftsführer | wyss@promopers.com
Fritz Feissli

Fritz Feissli

Geschäftsleitung & Finanzen | feissli@promopers.com
Janine Trachsel

Janine Trachsel

Leiterin Innendienst | trachsel@promopers.com
Nicolas Purpura

Nicolas Purpura

IT & Digitalisierung | purpura@promopers.com
Levin De Mattia

Levin De Mattia

Projektleiter | demattia@promopers.com
Patrik Heder

Patrik Heder

Projektleiter | heder@promopers.com
Martin Kurz

Martin Kurz

Projektleiter & IT Support | kurz@promopers.com
Giuseppe Demelas

Giuseppe Demelas

Logistik & Community Manager | demelas@promopers.com
Tamira Leber

Tamira Leber

Projektleiterin | leber@promopers.com
de_DEGerman
en_GBEnglish it_ITItalian fr_FRFrench de_DEGerman